Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34327 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2794, еще 10535 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

12 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Оно захватило мир

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен пт, 03/09/2021
Дата релиза
15-07-1956
Оригинальное название
It Conquered the World
Феномены
Ссылки

"Оно захватило мир" (англ. "It Conquered the World") – американский фантастический фильм, вышедший в 1956 году.

Кадры из этого фильма открывают черную комедию 1988 года "Эльвира - повелительница тьмы" (англ. "Elvira, Mistress Of The Dark")

Эльвира - Повелительница Тьмы

Фильм|1988

На телезвезду Эльвиру неожиданно обрушивается наследство в виде тетушкиного поместья в маленьком городишке. Местное население при виде Эльвиры в сногсшибательном платье со сногсшибательным декольте испытывает настоящий шок. Женская половина обитателей города приходит в негодование, мужская — в восторг.

С Венеры на Землю прибывает отвратительный инопланетянин, один из последних представителей вымирающей расы. Его цель – поработить человечество. Для этого пришелец использует небольших летающих существ, вживляющих людям устройства, с помощью которых можно контролировать разум жертв.

Феномены в произведении: НЛО

Пришелец прибывает на Землю на космическом корабле, внешне напоминающем белую летающую тарелку.

Феномены в произведении: Пришелец

Прибывший с Венеры пришелец является одним из восьми выживших представителей древней расы. Перед приземлением он по радио общается с земным ученым, причем другие люди не слышат голос инопланетянина, принимая его за помехи. Пришелец обманывает человека, обещая установить мир на Земле в обмен на беспрекословное подчинение и информацию о руководителях ближайшего городка. По мнению ученого, инопланетянин умен, рационален, вынослив, не испытывает эмоций и желает людям добра.

Пришелец прилетает на Землю на космическом корабле, похожем на летающую тарелку. Он представляет собой живое существо с конусообразным телом, клешнями, светящимися глазами, огромными клыками и рожками-антеннами. Инопланетянин не отличается подвижностью и может жить лишь в пещере с термальными источниками, атмосфера которой напоминает привычную для него среду обитания.

Инопланетянин производит устройства управления разумом землян, которые вживляются в затылок. Они переносятся с помощью похожих на птиц существ, которые погибают сразу после того, как вживляют устройство в человека. Попавшие под влияние пришельца люди теряют волю и перестают испытывать эмоции, но сохраняют воспоминания и осознают себя теми же личностями. Пришелец командует ими на расстоянии, при этом они становятся частью единого сообщества.

После прибытия инопланетянин силой мысли отключает все источники энергии на планете. Перестают работать автомобили, самолеты, телефоны, часы и т.п. – кроме тех, которые принадлежат его сторонникам.

На пришельца не действуют пули и выстрелы из гранатомета. Убить его удается, лишь расплавив глаз газовой горелкой.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.