Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34327 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2794, еще 10535 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

12 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Обзоры"

В этом разделе собрана информация об отражении феноменов в индустрии развлечений: фильмах, мультфильмах, книгах и т.п.

Взвод чудовищ

СПОЙЛЕРЫ

Добавлен чт, 15/07/2021
Дата релиза
14-08-1987
Оригинальное название
The Monster Squad
Феномены
Ссылки

"Отряд монстров" (англ. "The Monster Squad") – комедийный фильм ужасов, вышедший в 1987 году.

В фильме представлены образы классических монстров Universal, которые во главе с графом Дракулой пытаются захватить мир.

Дракула

Фильм|1931

Агент по недвижимости Ренфилд приезжает в Трансильванию, чтобы подписать с графом Дракулой договор о покупке им старого аббатства Карфакс в Лондоне. Местные жители предупреждают Ренфилда, что замок Дракулы — логово нечисти, но тот игнорирует предупреждения и отправляется в замок. На перевале Борго его подбирает карета с молчаливым кучером.

Франкенштейн

Фильм|1932

Доктор Франкенштейн решил сыграть в азартную игру с жизнью и смертью, создав жуткое чудовище из частей тела, позаимствованных у мертвецов.

Мумия

Фильм|1932

Египетский жрец Имхотеп через 3700 лет после смерти возвращается к жизни. Повстречав англичанку Хелен Гросвенор, он узнает в ней жрицу, жившую также почти сорок столетий назад…

Человек-волк

Фильм|1941

После смерти брата Ларри Тэлбот возвращается к отцу в семейное имение. События принимают плохой оборот, когда Ларри кусает оборотень.

Тварь из Чёрной лагуны

Фильм|1954

Научная экспедиция отправляется в дебри Амазонки на поиски древних окаменелостей и сталкивается с обитателем Чёрной лагуны - доисторической рептилией.

Несмотря на то, что фильм не пользовался большим успехом во время проката и получил неоднозначные отзывы критиков, у зрителей картина имела положительный отклик и за прошедшие годы стала культовой классикой.

Существует амулет, который сохраняет баланс сил добра и зла. Лишь раз в сто лет эти силы находятся в полном равновесии, а амулет становится уязвим и может быть разрушен. Именно в эту ночь силы добра и зла начинают борьбу за амулет.

В 1987 году, через сто лет после предыдущего противостояния, граф Дракула начинает собирать армию из чудовищ. К его войску примыкают Мумия, Тварь из Чёрной лагуны и Человек-волк. Монстр Франкенштейна же присоединяется к объединяющимся силам добра, которые возглавляет мальчик Шон, получивший в подарок от мамы записную книжку профессора Ван Хельсинга.

Детям под предводительством Шона необходимо открыть портал в параллельный мир и навсегда избавиться от чудовищ, иначе силы зла будут вечно править планетой.

Феномены в произведении: Вампир

В фильме показывают несколько вампиров. Главным из них является граф Дракула - классический монстр из произведений Брэма Стокера. Он выглядит как обычный человек с бледной кожей, может летать и превращаться в летучую мышь. Дракула боится чеснока: даже прикосновение к его коже чесночной пиццы быстро вызывает сильный ожог.

Другими вампирами являются невесты Дракулы. Как в 1887, так и в 1987 их трое, и это обычные девушки, которых обратил граф-вампир. В отличие от самого Дракулы, который за весь фильм ни разу никого не укусил и даже не продемонстрировал вампирские клыки, его невесты пьют кровь, правда ограничиваются мелкими животными.

Убить вампиров можно лишь вонзив деревянный кол им в сердце. Другие способы не работают: например, пронзенный металлической пикой Дракула через несколько минут снова нападает на людей.

Феномены в произведении: Зомби

Зомби в фильме весьма разнообразны.

Первым и наиболее интересным из них является монстр Франкенштейна. Впервые он появляется заколоченным в деревянный ящик и не подает признаков жизни. Как и в оригинальном фильме, для его оживления используется наведенный молнией электрический ток, пропущенный через вживленные в тело монстра электроды. Чудовище проявляет слабый интеллект: он понимает обращенные к нему слова, может сам выговорить несколько фраз, а также отличает добрые поступки от злых. В отличие от остальных показанных в фильме монстров он не является злым, заводит дружбу с детьми и даже оказывает сопротивление Дракуле, который пытается им навредить.

Другим живым мертвецом является мумия, сбежавшая из музея в ночь появления в городе Дракулы. Она бестолково перемещается по городу до тех пор, пока не встречает главных героев и не нападает на них. Убить мумию удается, размотав закрывающие ее тело бинты, в результате чего она рассыпается в прах (при этом, когда часть тела уже перестала существовать, остальная мумия продолжает атаковать героев).

Наконец, последними показанными в фильме зомби являются полусгнившие трупы, похороненные под замком графа Дракулы и оживающие при чтении заклинания, открывающего портал в Лимбо.

 

Феномены в произведении: Оборотень

В фильме показан классический оборотень – человек, в полнолуние превращающийся в крупного человекоподобного волка. Монстр знает о своем проклятии, страдает от него и в человеческом обличьи пытается уберечь окружающих, умоляя запереть его в тюрьме. После превращения он перестает себя контролировать и атакует всех, кого видит (кроме разве что монстров). Оборотень в облике монстра подчиняется графу Дракуле.

Убить оборотня можно лишь с помощью серебряной пули. Обычное оружие может задержать его, но ненадолго: раны монстра быстро затягиваются. Даже будучи разорваным на части, его тело собирается воедино за несколько минут.

Феномены в произведении: Водные существа

В фильме показывают существо, которое впервые появилось в фильме "Тварь из Черной лагуны" 1954 года. Это человекоподобный монстр, живущий в воде, но свободно перемещающийся по суше. Тело существа покрыто чешуей и плавниками. Монстр не разговаривает и не проявляет признаков разума, непонятно даже, подчиняется ли он Дракуле.

Убить чудовище удается с помощью единственного выстрела из дробовика.

Феномены в произведении: Параллельный мир

Вход в параллельный мир, который в фильме называют "Лимбо", можно открыть один раз в сто лет с помощью магического амулета и специального заклинания, которая должна прочесть девственница. Амулет представляет собой "концентрированное добро" и в обычное время неразрушим, однако раз в сто лет становится уязвимым и может быть расколот, в результате чего равновесие между добром и злом окажется нарушенным навсегда.

Портал в Лимбо представляет собой огромную воронку, затягивающую всё находящееся поблизости. Исходя из записей Ван Хельсинга, попавшие в Лимбо монстры будут уничтожены навсегда.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.