Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34327 фактов из 176 стран, относящихся к 1175 феноменам. Из них раскрыто 2794, еще 10535 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 317 версий.

12 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Новости"

В этом разделе аккумулируются опубликованные в СМИ мировые новости, касающиеся фактов, феноменов и/или версий.

Контейнер с воздушным шаром дрейфует из Мэриленда в Анахайм

Добавлен пт, 24/09/2021
Источники
Дата публикации
пн, 04/12/1939
Версии

Лос-Анджелес, Калифорния, TIMES, 4 декабря 1939 г., стр.

АНАХЕЙМ, 4 декабря. - Пенни с небес на всю оставшуюся жизнь будут иметь реальное значение для 14-летнего Лероя Хендерсона. Сегодня парень получит 20 долларов из Балтимора, штат Мэриленд.

Возможно, никто не был удивлен больше, чем молодой Хендерсон вчера, когда он поднял глаза к небу и увидел красный парашют, спускающийся на задний двор соседа. Он провел расследование с результатами, которые обещают быть весьма удовлетворительными.

К шелковому парашюту были прикреплены фрагменты резинового шара и тонированный алюминием ящик толщиной около 5 дюймов, шириной 8 и длиной 10 дюймов. На коробке были странные слова, которые показали, что устройство было автоматическим погодным радиовещанием, которое было передано из Балтимора, штат Мэриленд, 8 ноября.

Остатки воздушного шара рассказали свою историю. После того, как устройство ушло так высоко, что атмосферного давления уже не хватило, чтобы выдержать мешок, он лопнул.

Это автоматически высвободило тонкий парашют из круглого картонного футляра, позволив коробке изящно опуститься на землю. Он был открыт с двух сторон, чтобы позволить вещательному оборудованию функционировать, а небольшая заслонка открывала вид в другую часть интерьера.

На коробке напечатаны инструкции по ее возвращению в Балтимор. Любой почтмейстер имеет право принимать почтовые ящики бесплатно.

Если механизм окажется неповрежденным, а поисковик следует напечатанным инструкциям, ему обещают 20 долларов, и там, похоже, есть ответ на молитву Лероя Санта-Клаусу.

Завтра он отправит ящик в Бюро погоды США в Мэриленде. После этого он будет ждать в своем доме, ожидая, что его верность будет вознаграждена.

Новости со схожими версиями


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.