Статистика сайта

В Архиве зарегистрировано 34437 фактов из 176 стран, относящихся к 1176 феноменам. Из них раскрыто 2799, еще 10618 находятся в стадии проверки на соответствие одной из 319 версий.

1 фактов было добавлено за последние сутки.

Поделиться историей

Вы находитесь в разделе "Новости"

В этом разделе аккумулируются опубликованные в СМИ мировые новости, касающиеся фактов, феноменов и/или версий.

Метеор было видно полминуты над Пуэрто-Рико

Добавлен вт, 20/07/2021
Источники
Дата публикации
сб, 17/07/2021
Версии

Был виден яркий метеор около 4:55 утра в эту пятницу. Видимый со всего острова огненный шар привлек внимание тех, кто рано встал, из-за своего большого размера и продолжительности.

«Хотя большинство метеоритов бывает видно только несколько секунд. Это событие было значительным, потому что изображения, которые мы смогли сделать, показывают, что они были видны в течение 27 секунд. 

Эдди Ирисари, вице-президент Карибского астрономического общества (SAC), сказал:

«Он выглядел все больше и больше, он не был похож на обычный метеорит», - сказал Идале Корреа, наблюдавший за потрясающим зрелищем из Гуаянилы во время тренировки.

Директор центра пояснил, что, несмотря на долговечность метеорита, это был не космический мусор, а природный метеорит, то есть космический камень, распадающийся в атмосфере. Он оценил, что это был "камень" диаметром от двух до пяти метров, и его траектория показала, что он начал распадаться в 70 милях над северо-западом острова возле Изабеллы и двинулся на восток в сторону Кулебры.

Несколько камер, расположенных в разных частях острова, показывают, что он начал показывать в 4:55 с 35 секундами и достиг максимума в 4:56 с 2 секундами. 

«Небо практически перешло из одного конца в другой, - сказал Хуан Гонсалес Алисия, президент SAC.

Образовательное учреждение объяснило, что долговечность метеора объяснялась тем, что он был более крупным, чем те, которые вызывают обычные наблюдения метеора, поскольку он проникал в нашу атмосферу под очень непрямым углом, почти сбоку, в результате чего распад происходил долго.

Алекс Гваделупе из SAC имел привилегию наблюдать за ним из пригорода и был удивлен не только его внешними размерами и широким хвостом, но и тем, что он имел бирюзово-зеленый цвет, который, согласно SAC, указывает на то, что в скале есть магний и/или медь.

Новости со схожими версиями


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Друзья сайта

  • Мир тайн — сайт о таинственном
  • Activite-Paranormale
  • UFOlats
  • Новый Бестиарий
  • The Field Reports
  • UFO Meldpunt Nederland
  • GRUPO DE ESTUDOS DE UFOLOGIA CIENTÍFICA
  • Паранормальная наука, наука об аномалиях
  • Новости уфологии
  • UFO Insights
  • Mundo Ovnis

Внимание!

18+

Сайт содержит материалы, не рекомендуемые для просмотра впечатлительным людям.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.